понедельник, 28 января 2013 г.

Крошка-брошка и платье к ней)))

Как-то перед Новым Годом решили с коллегами по работе встретится. Встреча была назначена в кафе, хотелось чего-нибудь удобного, но в то же время праздничного))) Решила шить платье с рукавами в складку. Пока платье кроилось, собиралось и шилось (а на это у меня уходит немало времени, т.к. мой маленький помощник обязательно отвлекает мое внимание на себя)))))))), родилась еще и брошка. Когда наряд был уже готов, я поняла, что брошь в этом комплекте - главный атрибут!!!

Ах, эта свадьба...

Расскажу вам о том, как мы с мужем ходили на свадьбу друзей в ноябре прошлого года.
Когда меня заранее предупреждают о каком-либо мероприятии, в моей голове обязательно встает вопрос: какое платье шить? Да, да, именно ШИТЬ! Хотя сейчас просто огромный выбор в магазинах, но то-ли в магазины я хожу не те, то ли не вижу своего размера и желаемых моделей... В общем, у меня в голове крутится только две мысли: какую модель шить и из чего.
Тогда я никак не могла выбрать фасон платья. И решила сначала выбрать ткань, может и образ придет... Но, купив отрез , поняла, что шить я из него не хочу...  Но каким-то чудом через несколько дней меня посетило вдохновение и я уверенно пошла в магазин тканей, уже точно зная, чего я хочу! В итоге родилось мое платье

воскресенье, 27 января 2013 г.

Хомячьи запасы!!!

Сейчас я вам покажу свои хомячьи запасы!!!!!!!!!!!!! Я очень люблю получать посылки с тканями и ленточками, пуговками и бусинками, покупать их в магазинах рукоделия)))))))))))) У меня горы...горы...тканюшек. Они везде... на полках в шкафу (благо, пока места в нем много)))))))))), в коробках, на полках, в столе..........
Вот  последняя посылка, полученная мной из интернет-магазина:


Моя семья)))


Расскажу немного о себе и о своей большой))) семье. Я нахожусь в декрете, моему сыночку 14 января исполнился годик. Сие событие было решено отмечать с бабушками и дедушками в тесном (во всех смыслах этого слова) кругу))))))))))))))

Начало...

Всем привет!!! Теперь я тоже полноценный блоггер!!!!!!!!!!!! У меня появился свой блог!!! Да еще не простой, а рукодельный!!! Наконец-то я смогу участвовать в конфетках и конфетищах)))!!! Надеюсь, что со временем обзаведусь новыми знакомствами и даже друзьями благодаря бесценному изобретению Google. Ну что, в добрый путь!